Пути решения двух вопросов - восстановление документов и оформление земли на нового владельца
199₽ VIP

• г. Москва

Пути решения двух вопросов.

Есть участок земли в Тамбовской области, 15 соток. Земля сад-огород, в деревне.

Земля оформлена на мою бабушку.

Бабушка жива, но утеряны все документы на землю, вообще ничего не осталось.

Суть 1 вопроса: как восстановить документы, какой порядок действий?

Суть 2 вопроса: что необходимо для оформления документов на землю на меня, без присутствия бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий

1. обратитесь в муниципальное образование, в ведении которого данный участок, возможно что бабушке участок предоставлен не в собственность. а в постоянное бессрочное пользование.

2.обратитесь в кадастровую палату, вам дадут выписку из ГКН (Государственного кадастра недвижимости) либо кадастровый паспорт на земельный участок.

3. Обратитесь в регистрирующий орган за выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним учета прав на недвижимое имущество - земельный участок

4.оформите доверенность нотариально на право истребования данных документов от лица бабушки.

Самое первое - доверенность от бабушки на оформление земли, на человека, который будет всем этим заниматься. А далее начните с местной администрации, обычно в деревне есть, за что зацепиться, можно получить выписку из похозяйственной книги и др.