Как принять правильное решение относительно алиментов, учитывая сложившуюся ситуацию?

• г. Уфа

Помогите решить вопрос; после долгих уклонений бывший супруг начал платить аллименты. Но каждый раз все меньше, ссылаясь на то чтоб я забрала заявление о взыскании с него алиментов. Дочке уже 13 лет. я сама подумываю вообще отказаться от алиментов. Я состою в новом браке и нынешний муж не одобряет моего решения, наоборот даже подталкивает подать в суд о взыскании долга за 10 лет. У меня растет сын 2 лет и мне не хочется ссудиться с бывшим. Подскажите правильное решение для меня пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказаться от алиментов Вы не можете, это не предусмотрено законом. Вы вправе забрать исполнительный лист у приставов, путем подачи письменного заявления. А с отцом ребенка заключить соглашение об уплате алиментов, если он не будет содержать своего ребенка, то в любой момент Вы можете вновь передать исполнительный лист судебным приставам для исполнения. Удачи!