Как оформить договор купли-продажи частного дома с указанием доли ребенка, если он прописан в квартире?
199₽ VIP

• г. Ухта

Скажите пожалуйста как нам быть.. Мы продаем квартиру трехкомнатную и хотим покупать частный дом, в квартире было прописано сын, сын дочери, и вот некто не может подсказать как оформить договор купли продажи частного дома с указанием доля ребенка в частном доме... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи недвижимости должен быть составлен с указанием доли ребенка в доме. При составлении договора купли-продажи вам необходимо руководствоваться положениями параграфом 7 Гл.30 ГК РФ (ч.2). Для правильного составления договора обратитесь очно к адвокату либо к юристу.

В договоре указывается продавец и покупатели включая ребенка, от имени которого действую ти подписывают договор родители. а также то , в каких долях они дом покупают. Ничего сложного

Доля ребенка должна быть не меньше той доли, которая была у него в квартире. Так же дом должен быть не меньше по метражу, иначе органы опеки не дадут согласие на сделку.