ВОПРОС: Законна ли данная регистрация ребёнка, и можно ли её (прописку) ликвидировать?

• г. Москва

10 лет назад жена моего брата прописала на его жил. площадь их рождённого ребёнка. На тот момент главным квартиросъёмщиком являлась наша бабушка, но она не давала своего согласия и разрешения на эту прописку (паралич), брат тоже своего согласия не давал. Сейчас бабушка умерла, а брат, оформляя квартиру на своё имя, узнал о существующей регистрации ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Данная регистрация была абсолютно законной, поскольку для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей не нужно согласие остальных членов семьи. Соответственно указанную прописку "ликвидировать" нельзя.

С. Юлия