Возможно ли отписать квартиру жене и передать ее детям в будущем?

• г. Краснодар

Мне 72 года получил квартиру от государста год назад не состоявши в браке. Владею на основании социального найма. Сейчас я женат, могу ли отписать квартиру жене, в дальнейшем она своим детям, а те потом ее продать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем распоряжаться квартирой её надо приватизировать. Вы можете распоряжаться квартирой, которой пользуетесь по договору соц.найма. Приватизируйте и распоряжайтесь путем дарения, либо завещания. Не советую отчуждать при жизни, можете оказаться на улице