Перераспределение доли в квартире - Может ли мой друг отписать свою долю будущим детям?

• г. Кущёвская

Мой друг был женат потом развелись в от брака остались двое детей сейчас он в новом браке жена ждет двойню. Вопрос вот в чем: может ли он свою долю квартиры отписать будущим детям? (собственники квартиры он, его бывшая жена и и их совместные дети!

Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Свою долю он может подарить детям после их рождения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Свою долю может, без проблем

Спросить
Пожаловаться

конечно же может

Спросить
Пожаловаться

Может подарить детям после их рождения.ст.572 ГК РФ. Это его полное право.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг был женат потом развелись в от брака остались двое детей сейчас он в новом браке жена ждет двойню. Вопрос вот в чем: может ли он свою долю квартиры отписать будущим детям? (собственники квартиры он, его бывшая жена и их совместные дети!

Юристы ответили что может согласно ст 572 ГК. РФ но друг является военнослужащим в праве ли он подарить дом детям? Т. к в ст 575 запрет дарения распространяется на госслужащих, Или я что то не поняла))

У меня вот такой вопрос. Имеется двухкомнатнатная квартира, собственник муж. Но,в ней прописаны бывшая жена, и двое детей от первого брака, также новая жена и ребёнок (совместный с мужем) Бывшая жена и дети не проживают на данной жил площади с 2006 года, живут в квартире преобретенной по программе Молодая семья, детям должны были быть выделены доли в новой квартире, но вроде бы до сих пор не выделены. Так вот, вопрос заключается в том, сможет ли муж, продать свою квартиру, без дележки имущества, если нет, то какой процент от квартиры должна получить бывшая жена. Спасибо.

У брата до брака была 1/4 доли родительской квартиры. Он женился В браке у них родились двое детей. Они купили четырехкомнатную квартиру. В период брака умерла мама и ему досталось уже не 1/4 а 1/3 доли за квартиру. Позже они развелись. Имеет ли бывшая жена и дети если он оставляет одну четвертую долю в своей квартире купленной во время брака долю на одну третью родительской квартиры.

Квартира оформлена на жену, но куплена в браке и прописаны мы оба. Я не хочу, чтобы в случае моей смерти, мои совершеннолетние дети от предыдущего брака отсуживали у моей жены свои доли наследства с этой квартиры. Как мне лучше передать ей свою половину квартиры: через завещание или договор дарения. Доля моя не выделена, единственный собственник жена, но, повторюсь, квартира куплена в браке и значит является совместным имуществом.

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Моя квартира была приватизирована в браке на 3 человека: жену, дочь и меня. Через несколько лет родился второй ребенок. Потом я развелся. В квартире остались проживать бывшая жена и двое моих детей (однополые). Как без суда забрать свою долю?

Прожили в браке 10 лет. за время брака приватезировали совхозную квартиру пополам. Потом развелись, я ушел жить к другой женщине. В квартире остались жить две дочки с матерью. Через 20 лет дочки вышли замуж иуехали. Бывшая жена решила продать квартиру. У меня вопрос, могу ли я получить свою долю от продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын живя в браке взял кредит и купил квартиру. Кредит выплачивает сам. 2 детей жена бывшая и он сам прописаны в этой квартире. Развелись, алименты платит. Жена и двое детей остались жить в квартире. Но сейчас сын узнал, что жена бывшая продала квартиру. Может ли мой сын претендовать на часть квартиры или списать на счёт алиментов. Спасибо.

Меня интересует вопрос связанный с наследством: у девушки не состоявшей в браке родились двое детей, в этот период отец детей был женат, сейчас узнав жена о детях решает с ним развестись, но условия развода, чтобы в случае ЧП с мужем, детям его ничего не досталось переписывает все имущество на жену, те заранее умышленно уменьшает долю детей рождённых вне брака. Отношения с этой девушкой продолжаются в течении 14 лет и прекращать не собирается. Жена это знает. Дети могут вообще претендовать на имущество отца? Стоит ли как то препятствовать разводу на таких условиях или нет. Дети чем нибудь защищены. В том браке тоже есть дети.

С мужем вступили в законный брак. После приватизировали квартиру. В равных долях между моим супругом и сыном от первого брака. В данной квартире я была ге прописана. Прошло время. Появились совместные дети. Мой муж умер. Всее были прописаны в данной квартире. Собственность 1/2 был муж. Сделали дарствкнную на совместных детей по 1/4. В итоге сейчас в данной квартире собственники все. 3 детей. Сын от первого брака и двое совместных детей.

Сын от первого брака подал иск о ппризании утративши проживании меня/ вдова /в квартире

Совсестные дети на его стороне.

Вопрос: какое может быть решение суда?

В 2000 году было прищнано право проживания в кваптире за мной и тогда еще за моей дочерью.

Сын от первого брака с 1997 года сидит по тюрьмам и сейчас находится там же освободится. Через 1.5 года.

За время проживания даже после смерти мужа ремонт, комуналка обслуживание квартиры вилу сама Дети собственини не помогают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение