Спор о квартире - Может ли отец прописать свою вторую дочь в мое имущество?

• г. Западная Двина

Мои родители находятся в разводе, мама живет в Италии, в 2001 году мама дала папе денег на покупку мне квартиры, так как я была на тот момент несовершеннолетняя мой отец являлся опекуном до 18 лет, потому что на тот момент мама жила в другой стране. Была приобретена квартира на мое имя, в договоре купли продаже указано что он покупал для меня квартиру. Так я я была несовершеннолетняя он прописался в квартиру и прописал туда свою мать. Сейчас я выхожу замуж и попросила их освободить квартиру. В отместку мой отец сказал что пропишет свою вторую дочь (5 лет) в мою квартиру, для того чтобы потом разделить квартиру на двоих с его дочерью. Имеет ли право отец прописать свою дочь в мою квартиру, при том что она имеет свое место жительства у матери.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ваша собственность, то без вашего согласия он не имеет права никого зарегистрировать в квартире. Снять с регистрационного учета вашего отца и его мать вы можете через суд путем подачи искового заявления.