Как мне поступить в сложившейся ситуации с бывшим мужем, который не соблюдает решение суда и удерживает ребенка у себя?

• г. Москва

Мне что делать в моей ситуации, ситуация такова: в январе этого года мой бывший муж подал иск в суд об определении места жительства ребенка и об определении порядка общения с детьми (у нас 2 детей), (а я подавала на алименты), судебный спор, о детях длился до конца мая, в апреле этого года б/муж приехал в деревню где находиласьь моя моя мама с детьми, (я привозила детей. К маме т.к не с кем было оставить их во время суд. заседаний), муж знал, приехал и забрал одного ребенкаот бабушки и увез неизвестно куда, потом я в суд не являлся, суд вынес решение в мою пользу, даже в резолютивной части указал: Обязать. Б/Мужа передать ребенка матери, он естественно обжаловал, и ребенка не отдает, хотя ребенок должен с этого года идти уже в детский сад, (2 года место ждали) а он ждет решения МосГорСуда, и говорит что до вступления в силу не отдаст, и еще: Вынесено решение о взыскании алиментов с б/Мужа, в рез. части тоже: решение в части взыскания подлежит немедленному исполнению несмотря на апел. Жалобу, которую он подал, а теперь хочет убрать алименты за счет того что ребенок с ним находится, что мне со всем этим делать? Подскажите пожалуйста. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

ждать вступления решения в законную силу.

у вас равные права на ребенка.

противозаконного в том, что ребенок проживает сейчас с отцом нет.

относительно проживания детей с вашей мамой - тут не совсем правильно.

суд может это оценить не в вашу пользу.

судебная практика такая существует