Как оформить передачу квартиры на мужа после смерти бабушки, чтобы исключить претензии дочери к доле бабушки?

• г. Москва

Как можно оформить следующий квартирный вопрос. Квартира оформлена на бабушку, еще там прописан мой муж. Как можно оформить передачу квартиры на мужа в случае смерти бабушки, чтобы на долю бабушки не претендовала ее дочь?

Ответы на вопрос (3):

Пусть напишет завещание

1 - дарственная, 2 - договор пожизненного содержания с иждивением, 3 - договор ренты, 4 - завещание (лишь бы на дату смерти бабушки ее дочь не была инвалидом, пенсионером, несовершеннолетней. И самое главное чтобы бабушка была в абсолютном осознании того, что она делает, так как оспаривать после смерти можно что угодно, а вот результат уже не гарантирован.

Договором дарения оформить.