Какую страховую компанию выбрать для суда - Россия в Томске или Новосибирске?

• г. Томск

ДТП произошло в Новосибирске я не виноват, живу в Томске, все документы приняла страховая виновника в Томске (т.к. не получилось взять копии документов у виновника) и отправила запрос по выплате в Новосибирск, а там тишина, денег не перечисляют и местные отмахиваются. На какую страховую компанию подавать в суд? На Томск или Новосибирск? Название одно «Россия»,филиалы только в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

в суд подаете на ту компанию в которую вы подали документы на возмещение