Как описать в договоре ситуацию отказа от исполнения гарантийных обязательств при нарушении пломбы - вычисление требуемой компенсации

• г. Москва

Я собираюсь сдавать на прокат оборудование которое находится на гарантии.

Как описать в договоре ситуацию которая приведет к отказу от исполнения гарантий ных обязательств? Например нарушена пломба завода изготовителя. Оборудование остается работоспособнам но я понесу убытки при необходимости гарантийного ремонта. Не пойму какую семму в таком случае я могу тредовать с клиента, исходя из каких соображения она вычисляется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Например, так: "Пользователь возмещает Фирме, при предоставлении ею подтверждающих документов, стоимость ремонта, входящего в перечень видов гарантийного ремонта, в том случае, если по его вине в гарантийном ремонте Фирме будет отказано, и ремонт вследствие этого Фирма будет вынуждена оплачивать. Указанное обязательство действует до истечения срока нахождения оборудования на гарантии, вне зависимости от срока действия договора проката".