Как помочь дальней родственнице в Воронежской области, оставленной без ухода, дистанционно?
199₽ VIP

• г. Москва

Что наша дальняя родственница в Воронежской области оставлена сыновьями без ухода. Понимаем, что нужно поставить в известность социальную службу, необходимо срочно отреагировать, но выехать на место возможности нет. Нужно действовать дистанционно. Что Вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время практически каждое ведомство каждого региона и каждого населенного пункта имеет свой сайт в интернете и интернет приемную. Соц. службы точно имеют свой сайт. Просто наберите в строке поиска Администрация Воронежской области. Зайдите на сайт, на сайте представлен весь перечень ведомств, зайдите в нужное ведомство и найдите подразделение того населенного пункта который Вас интересует. Там имеются все координаты. На сайте подразделения оставьте свое обращение.

ДОМА-ИНТЕРНАТЫ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Основными целями создания домов-интернатов для престарелых и инвалидов являются:

- обеспечение создания условий жизнедеятельности граждан пожилого возраста и инвалидов, соответствующих их возрасту и состоянию здоровья;

- социально-бытовое обслуживание проживающих;

- оказание медицинской, психологической и юридической помощи лицам, находящимся в доме-интернате;

- питание проживающих дома-интерната, уход за ними;

- организация посильной трудовой деятельности, отдыха и досуга.

Предметом деятельности домов-интернатов для престарелых и инвалидов является: оказание социальных услуг на базе учреждения, предназначенного для постоянного, временного (сроком до шести месяцев) и пятидневного в неделю проживания граждан пожилого возраста (мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет), инвалидов первой и второй групп (старше 18 лет), частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе.

Дома-интернаты для престарелых и инвалидов осуществляют следующие основные виды деятельности:

- прием и размещение граждан пожилого возраста и инвалидов с учетом их заболевания, тяжести состояния, возраста, проведение мероприятий по их адаптации к новой обстановке;

- квалифицированное медицинское обслуживание, реабилитацию, своевременную клиническую диагностику осложнений и обострений хронических заболеваний клиентов;

- организацию совместно с лечебно-профилактическими учреждениями консультативной медицинской помощи клиентам дома-интерната;

- организацию рационального, в том числе диетического питания проживающих с учетом состояния их здоровья;

- предоставление клиентам необходимых социальных услуг (социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-экономических, социально-правовых);

- осуществление функций попечителя.

ДОМА-ИНТЕРНАТЫ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

п/п Наименование учреждения Руководитель

учреждения Адрес Контактный

телефон

1 Бюджетное учреждение Воронежской области «Верхнехавский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Резниченко

Константин Иванович 396110,

Воронежская обл., Верхнехавский р-н, п.Верхняя Хава,

ул. Ленина, 14 8(47343)

т/ф.7-12-32

2 Бюджетное учреждение Воронежской области «Верхнетуровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Новичихина

Любовь Васильевна 396892,

Воронежская обл.,

Нижнедевицкий р-н,

с. В-Турово, ул. Садовая, 1 8(47370)

т/ф.75-1-68

3 Бюджетное учреждение Воронежской области «Есиповский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Никулина

Ольга Валентиновна 397100,

Воронежская обл.,

Терновский р-н, с. Есипово,

ул. Советская, 48 8(47347)

т/ф.6-15-71

4 Бюджетное учреждение Воронежской области «Калачеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Голиков

Игорь Ильич 397600,

Воронежская обл.,

Калачеевский р-н, г.Калач,

ул. К.Маркса, 61 8(47363)

т/ф.2-15-40

2-13-45

5 Бюджетное учреждение Воронежской области «Кочетовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Ганзя

Александр Михайлович 396855,

Воронежская обл., Хохольский р-н,

С. Кочетовка, ул. Молодежная, 7 8(47371)

т/ф.7-82-45

6 Бюджетное учреждение Воронежской области «Краснолипьевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Беляева

Раиса Афанасьевна 396385,

Воронежская обл.,

Репьевский р-н, с. Краснолипье,

ул. Ленина, 3 8(47374)

т/ф.3-33-14

3-31-86

7 Бюджетное учреждение Воронежской области «Красноселовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Каширин

Николай Егорович 397691

Воронежская обл.,

Петропавловский р-н,

с. Красноселовка, пер. Вишневый, д.4 8(47365)

4-21-91

8 Бюджетное учреждение Воронежской области «Лискинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Шелухина

Елена

Николаевна

397906, Воронежская обл.,

Лискинский р-н,

г. Лиски,

ул. Островского, 17 8(47391)

т/ф.4-58-32

4-57-54

9 Бюджетное учреждение Воронежской области «Липовский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Еремина

Валентина

Ивановна

397724,

Воронежская обл.,

Бобровский район,

с. Липовка, ул. Мира, д. 33а.

8(47350)

5-24-33

5-24-21

10 Бюджетное учреждение Воронежской области «Лозовской дом-интернат для престарелых и инвалидов» Диденко

Валерий Викторович 396464

Воронежская обл.,

Верхнемамонский р-н, с. Лзовое-2,

ул. Советская, 136

8(47355)

т/ф.5-91-03

11 Бюджетное учреждение Воронежской области «Марковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Осадченко

Галина Николаевна 396508,

Воронежская область,

Каменский район, с. Марки,

ул. Центральная, д.5 8(47357)

т/ф.4-21-32

4-22-44

12 Бюджетное учреждение Воронежской области «Новоольшанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Пучкова

Лариса Владимировна 396861, Воронежская обл.

Нижнедевицкий район,

с. Новая Ольшанка, ул. Гражданская, 8 8(47370)

7-92-45

т/ф.7-92-18

13 Бюджетное учреждение Воронежской области «Новоусманский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Овчинников

Сергей

Викторович

396315,

Воронежская обл., Новоусманский р-н,

с. Рождественская Хава,

ул. Механизаторов, д. 18. 8(47341)

5-51-11

14 Бюджетное учреждение Воронежской области «Ольховатский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Ясеновская

Татьяна Владимировна 396673

Воронежская обл.,

Ольховатский р-н, с. Караяшник,

ул. Центральная, д. 52 а 8(47395)

4-42-92

15 Бюджетное учреждение Воронежской области «Павловский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Иванова

Надежда Михайловна 396422,

Воронежская обл.,

г. Павловск, ул. 9 Января, 17 8(47362)

2-55-46

т/ф. 2-58-29

16 Бюджетное учреждение Воронежской области «Панинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Корнилова

Татьяна Васильевна 396140,

Воронежская обл., Панинский район,

р.п. Панино, ул. 9 января, 103 8(47344)

ф.4-79-86

17 Бюджетное учреждение Воронежской области «Песковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Зимоглядова

Людмила Яковлевна 397340,

Воронежская обл.,

Поворинский р-н, с. Пески,

пл. Революции, 1б 8(47376)

т/ф.3-14-82

3-12-68

18 Бюджетное учреждение Воронежской области «Писаревский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Кравченко

Елена Юрьевна 396739

Воронежская обл.,

Кантемировский р-н,с. Писаревка,

ул. Октябрьская, 49-а 8(47367)

т/ф. 5-26-27

19 Бюджетное учреждение Воронежской области «Пригородный дом-интернат для престарелых и инвалидов» Горте

Владимир Иванович 397605, Воронежская обл., Калачеевский р-н, п. Пригородный,

ул. Космонавтов, 42 8(47363)

т/ф.4-44-00

4-44-43

20 Бюджетное учреждение Воронежской области «Рамонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Моловцева

Нина Марковна 396020, Воронежская обл., Рамонский р-н, п. Рамонь,

ул. Космонавтов, 105

8(47340)

т/ф.2-12-63

2-14-67

21 Бюджетное учреждение Воронежской области «Россошанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Черидников

Владимир Васильевич 396000,

Воронежская обл.,

г. Россошь, ул. Серегина, 63 8(47396)

т/ф.2-05-85

2-74-41

22 Бюджетное учреждение Воронежской области «Садовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Черноухов

Александр Иванович 396220,

Воронежская обл.,

Аннинский р-н, с. Садовое,

ул. Шевченко, 26 8(47346)

5-28-02

т/ф.5-29-98

5-28-01

23 Бюджетное учреждение Воронежской области «Синелепяговский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Петрова

Мария Васильевна 396885,

Воронежская обл.,

Нижнедевицкий р-н,

с. Синие Липяги, ул. Первомайская, 3-б 8(47370)

т/ф.6-50-87

24 Бюджетное учреждение Воронежской области «Тишанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Прохоренко

Нина Сергеевна 397474,

Воронежская обл., Таловский р-н,

с. В-Тишанка, ул. Центральная, 2а 8(47352)

т/ф. 4-26-08

4-23-97

Обратитесь по данным телефонам, за помощью.

Думаю, что единственный способ - это позвонить и сообщить. Только чем они помогут. Только постараются отжать квартиру.