Права бывшего супруга на купленную квартиру - сколько времени ему нужно для претензий и как доказать ведение сделки без его согласия

• г. Белгород

Спасибо, что вы отвечаете просто и доступно на наши вопросы.

Объясните пожалуйста, Квартира куплена в браке и оформлена на меня. С мужем развелась. Он живет в другой области и прописан в своем доме. Через какое время я могу продать квартиру. Не ставя в известность бывшего мужа. Я прочитала в Интернете, что даже спустя 10 лет он может претендовать на эту квартиру, если она будет продана без его согласия, в течение 3 лет с того момента, как он узнает об этой сделке. Так ли это? Как тогда он сможет доказать, когда именно узнал о продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Муж мог не знать о том, что вами куплена квартира? Если знал, и прошло три года после расторжения брака, то проблем не может возникнуть. А вот если не знал, то может инициировать раздел.