Я побил соседа он на меня написал заявление, что мне грозит?

• г. Орск

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть по последствиям.

если ничего серьезного нет, то сосед может подать заявление в мировой суд о привлечении вас к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Смотря как избили, с какими последствиями.

Я конечно могу процитировать вам солидную часть Уголовного кдоекса РФ, но толку от такого цитирования мало.