Приватизация квартиры с несколькими собственниками - вопросы наследования и претензий новой семьи

• г. Санкт-Петербург

Как лучше оформить приватизацию. Если квартира приватизирована, собственница - мама, проживают мама, папа, сын, прописаны мама и сын. Если что-то случиться с мамой, кому перейдет квартира? Если приватизировать на двоих: мама и сын, сможет ли новая семья сына претендовать на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Если папа не зарегистрирован в квартире, то он в приватизации не участвует.

Приватизировать можете как вам угодно.

Имущество, полученное в результате бесплатной приватизации, является собственностью получившего его лица.

Члены семьи этого лица могут претендовать на это имущество только после его смерти в порядке наследования.