Возможность потребовать наследственную долю после смерти отца

• г. Сафоново

В 1990, умирая, мама оставила завещание на половину дома в Челябинской области детям, то есть мне и моему брату. Я ее дохаживала. В доме остался жить отец, он женился, умер он 10 лет спустя и свою половину оставил по наследству другому человеку, который сейчас там и проживает. Могу ли я сейчас потребовать с него половину этого дома, которая была оставлена нам с братом по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, да можете, но только уже в судебном порядке. по вопросам составления и подготовки документов в суд обращайтесь на указанный ниже эл. адрес.