Как получить новый паспорт при смене фамилии передвиижении после продажи жилья?

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж, меняю фамилию, обязали это все сделать в течение 1 месяца. Но дело в том, что накануне свадьбы я начала обменивать жилье (то есть свое продала и теперь я без прописки - куда в таком случае идти для замены паспорта?) и новое только-только начала оформлять, документы будут готовы как раз к концу этого 1 месяца, и то, если не задержат и сделка должна пройти по старой фамилии. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Тем более, вам срочно необходимо менять паспорт и заявлять сделку на новую фамилию, что бы получить правоустанавливающие документы на новую фамилию.

Представьте, вы получили документы, поменяли фамилию и снова принялись за исправление документов.

А, паспорт менять требуется в течение месяца, потом штраф от 1500 -2500 рублей.

Желаю вам удачи.