Минимальный срок гарантии на сантехнические трубы и соединительные запчасти при установке подрядчиком (ИП) согласно законодательству

• г. Бокситогорск

Какой минимальный срок гарантии устанавливается законом на сантехнические трубы и соединительные запчасти при установке их подрядчиком (ИП).

Ответы на вопрос (2):

Срок гарантии на трубы и соединения может устанавливаться производителем, продавцом. Ваш подрядчик может установить гарантию на качество произведенных работ, но не на сами трубы

определяется производителем. а если не установлен производителем то может быть определено продавцом, если гарантии нет то 2 года (ст 19 ЗоЗПП).