Имею ли я право оспорить завещание моей бабушки для получения земельного пая после удочерения?

• г. Рубежное

Когда моя мама, вышла второй раз замуж, то мой отчим меня удочерил. Мой биологический отец умер, а его мама, моя бабушка составила на меня завещание, а потом через пару лет, составила другое завещание на чужого человека, на квартиру и земельный пай. Она умерла. Могу ли я оспорить завещание чтоб претендовать на земельный пай? Или после удочерения мне уже ничего не полагается?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить то Вы конечно можете, только маловероятно что-либо изменить.

После удочерения правовая связь с родственниками может сохранятся, если об этом указано в решении об удочерении. Но к наследованию по завещанию это никакого отношения не имеет, т.к. родство не важно, из изложенных Вами обстоятельств не указаны причины и основания, по которым можно было бы оспорить завещание бабушки. Каждое последующее завещание отменяет предыдущее завещание, это право завещателя изменить свою волю относительно распоряжения своим имуществом.