Какие должны быть документы у меня на руках, в случее появления после ее сметри родственников?

• г. Москва

Одинокая бабушка предлагает взять над ней опеку с последующим отписанием мне квартиры. Какие должны быть документы у меня на руках, в случее появления после ее сметри родственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо заключить с ней договор пожизненного содержания с иждивением.

Нормы, регулирующие данный договор содержатся в параграфе 4 Главы 33 Гражданского кодекса, а также правила пожизненной ренты в части не противоречащей договору пожизненного содержания с иждивением.

Необходимо учитвать, что при заключении договора пожизненного содержания с иждивением Вы должны определить стоимость всего объема содержания с иждивением, а также ежемесячного объема содержания, не ниже 2 минимальных размеров оплаты труда. Будьте аккуратны при исполнении такого договора, так как в случае существенного нарушения Вами своих обязательств, бабушка впрвае потребовать квартиру обратно без компенсации Ваших расходов.

Удачи.

С уважением,

Дмитрий