Заявление о требовании денежной компенсации за ненадлежащее расследование уголовного дела

• г. Чита

Как заявить требование денежной компенсацию за ненадлежащее расследование уголовного дела? Полиция отказывается признать потерпевшим (признали потерпевшим только через 7 месяцев расследования), не занимается сбором доказательств. Прокуратура также недостаточно принуждает дознавателя к расследованию. Приходится периодически подавать в суд жалобы-на обжалование их отказных постановлений. Думаем, с целью их стимулирования заявить дополнительные требования-затребовать денежную компенсацию за волокиту, указав уже установленные судом обстоятельства. Есть письмо из прокуратуры начальнику отдела полиции, в нем указаны недостатки, волокита, бездействие (письмо более чем трехмесячной давности удалось получить в суде при очередном обжаловании постановления прокуратуры). х

Как это сделать правильно-в виде заявления ходатайства или нового заявления?

Нужно ли указывать, с кого?

Как за причинение морального вреда или просто как денежную компенсацию за ненадлежащее расследование?

Нужно ли указывать размер денежной суммы или нужно затребовать компенсацию, а суд будет назначать её сам?

То есть, целью является понуждение их посредством систематических судебных рассмотрений к расследованию уголовного дела, истребованию и сбору доказательств.

Ларёв Владимир Юрьевич, г. Чита, ул. Красноярская, 32,кв.4

E-m: Lwju@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Суд никогда не удовлетворит подобные требования. Конечно, Вы можете написать такое заявление, но по нему либо откажут, либо без рассмотрения оставят.