Таможенный орган выдал ПТС на автомобиль с неправильным годом выпуска - возможность взыскания уменьшенной стоимости у таможни

• г. Москва

Таможенный орган выдал ПТС на автомобиль, в котором год выпуска авто не соответствует реальному, авто, согласно этому птс на 1 год новее. При постановке на учёт в гибдд, инспектор сказал, что будет сделана вклейка в птс, для изменения года выпуска. Никак по-другому (без внесения изменений в птс) на учёт в гибдд автомобиль поставить не получится.

Возможно ли взыскать с таможни, стоимость, на которую уменьшится стоимость авто после изменения года выпуска в птс?

Ответы на вопрос (1):

а причем тут стоимость и таможня?

таможня насколько мне известно год поставила на основании экспертного заключения.

на вашем месте я б рекомендовал обратиться к официальному представителю фирмы в РФ за подтверждением года выпуска автомобиля. а далее по обстоятельствам.

аналогичное дело было в рассмотрении и было рассмотрено в пользу владельца ТС