Дочь не моя - могу ли отказаться от родительских прав и не платить алименты?

• г. Нижний Тагил

Б/ж постояно мне говарит что Дочь не от меня что я могу отказатся от родительских прав то я имею права не платить алименты, что за бред? Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите выяснить от кого ребенок - проведите экспертизу ДНК. если жена уклоняется - иск об оспаривании отцовства. Лишение родительских прав не означает, что алименты платить не придется. Вот если экспертиза покажет, что ребенок не ваш, тогда платить не будете