Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - доказательства его неофициального заработка и возможность увеличения платежей

• г. Темников

Бывший муж не хочет платить алименты и всячески уклоняется. Купил справку что работает в организации з/пл 6000 р, а сам фактически работает не официально в Моске и получает з/пл в пределах 60000 р. алименты составляют 1300 р как то можно доказать что он не числиться на работе а ездет в москву. И можно ли увеличить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В ходе судебного заседания Вы должны доказать, что Ваш супруг твердого, официального и постоянного заработка не имеет, перечисляемых сумм явно недостаточно для содержания ребенка.