Неправомерное требование кредитора - правовой анализ и возможные действия

• г. Донецк

Скажите пожалуйста я брала кредит и выплачивала кредит приставам т.к банк подал в суд. суд присудил мне 13400 р я выплатила 12500 остаток остался 900 р.10.06.13 хоум кредит отозвал решение у пристова. Через 1.5 месяца мне позвонила примоколект и сказали что выкупили мое дело и я им должна 3990 р и мне выслали якобы оповещение что мое дело хом кредит продал им а они якобы заплатили долг за меня. И сказали что я по их сводкам заплатила 10000 р. чеки я сохранила и решение суда. Но они мне звонят каждый день до 23.00.и говорят что подадат в суд и опишут имущество если в течении 3 дней не оплачу. Хотя 3990 р натикло за месяц после того как хоум кредит отозвал мое дело. Мой адвокат сказал что я имею право оплатить только ту сумму которая у меня по решению суда осталось тоесть 900 р. подскажите что мне делать? И как по закону правильно ответить этой фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, погасите оставшуюся чать долга на известные Вам реквизиты, а на угрозы коллекторов не обращайте внимания, пусть идут в суд.