Если нет, то подскажите пожалуйста есть ли нормативный документ, где регулируется этот вопрос.

• г. Москва

Надеюсь на Ваш ответ. Я работала в компании с 13.01.2005 по 20.06.2005 включительно, на тот момент когда я пришла в компанию у меня был непрерывный стаж более 8 лет. За период своей работы я брала два раза больничный. У меня 100% оплата больничного. Но при увольнении мне сделали "переплата перерасчет за больничные" и вычли деньги за февраль - больничный и март - больничный. Правомерны ли действия? Если нет, то подскажите пожалуйста есть ли нормативный документ, где регулируется этот вопрос. С нетерпением жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - неправомерны. Номативный дкумент - тот же самый, что и ранее.

Положение

о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изменениями от 24 августа 1990 г.)

(в ред. на 15 апреля 1992 г.)

"30. Пособие по временной нетрудоспособности в других случаях, кроме трудового увечья или профессионального заболевания, выдается:

а) в размере 100 процентов заработка:

рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет;

32. Непрерывный трудовой стаж при определении размера пособия исчисляется ко дню наступления нетрудоспособности в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252".