Муж откликнулся на хамство директора, и теперь требуют заявление на увольнение
199₽ VIP

• г. Михайловка

Мой муж на хамское поведение директора разговор, а вернее крик матом ответил грубо на повышенном тоне, но не матом. Теперь от него требуют заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (4):

Не писать никаких заявлений.

Если Вы готовы противостоять директору, то пусть увольняет по статье, а Вы обжалуете вольнение в суде.

Если есть свидетели мата со стороны директора, то можно подать мировому судье заявление об оскорблении.

нужно оценить свои возможности "воевать" с директором. Он конечно не прав и не имеет права вас принуждать увольняться, но тогда вы должны быть готовы , что вас начнут за каждую провинность наказывать выговорами....

Не пишите заявление, такого основания как разговор на повышенном тоне, не является основанием для увольнения. Если и уволят, то можно восстановиться.

Ирина-Владимир, это вопрос не по юридической части. Поступайте как сочтете нужным. Работать в этой организации, наверняка, станет затруднительно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.