Хотим увеличить площадь дома, но нужно ли разрешение соседей?

• г. Новосибирск

Земля и дом находятся в собственности! Хотим увеличить площадь дома продолжив стену которая разделяет нас с соседями! Крыша автоматически будет выше чем у соседей! Нужно разрешение соседей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Чтобы вы получили исчерпывающий ответ на ваш вопрос. вам надо обратиться за соответствующим разъяснением в отдел архитектуры администрации муниципального образования по месту нахождения вашей недвижимости. Дело в том, что в соответствии с ныне действующим Градостроительным кодексом Российской федерации муниципальные образования разрабатывают и утверждают правила землепользования и застройки конкретных территорий. Поэтому все зависит от того, какие именно у вас действуют эти правила. Удачи!