Отказ соседа от подписания акта межевания и его требования о переносе построек - что делать в данной ситуации?

• г. Аша

Сосед при межевании устно был согласен подписать акт, но после отказался подписывать согласие и мотивированный отказ тоже не подписывает, выдвигая каждый раз всякие требования о переносе гаража, туалета. У него участок не зарегистрирован, имеется только разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка. Несогласованный межевой план брить за основу. В суде будет назначаться земельная экспертиза, на ее основании суд установит границы смежных земельных участков.

Всего доброго!