Претензия об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате стоимости товара ненадлежащего качества от Васи Пупкина к руководителю ООО «Рога и копыта»

• г. Зеленодольск

Руководителю ООО «Рога и копыта»

От Васи Пупкина

Претензия

об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате стоимости товара ненадлежащего качества.

13 апреля 2012 г я приобрел в ООО «Рога и копыта» сотовый телефон (на самом деле смартфон)* модель серийный номер, что подтверждается наличием чека. За указанный телефон мной было уплачено 16500 р. Гарантийный срок установлен в течении 12 месяцев. В пределах двух лет с момента покупки телефон сломался. Эксплуатация телефона в данный момент невозможна.

Так как телефон мной эксплуатировался в соответствии с инструкцией по эксплуатации, считаю, что причина возникновения недостатка носит производственный характер (недостаток возник по причинам, возникшим до момента передачи мне товара), в чем можно убедится проверив телефон. В случае вашего несогласия с вышеуказанной причиной недостатка, мне будет необходимо провести экспертизу, в результате которой эта причина может быть установлена.

Согласно п. 5 ст. 18 ЗоЗПП №2300-1 от 07.02.1992 г. проверка качества товара, в случае ее необходимости, является Вашей обязанностью. При этом потребитель вправе участвовать в проверке качества.

Пунктом 1 ст 18 ЗоЗПП №2300-1 от 07.02.1992 г. предусмотрено, что потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать так же полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП я отказываюсь от исполнения договора и требую принять товар с недостатками и возвратить мне сумму в размере 16500 рублей (стоимость телефона).

В случае отказа в удовлетворении моих требований в добровольном порядке буду вынужден обратится в суд за защитой моих прав и законных интересов.

Число подпись.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Викторович! перешлите данную претензию на эл. адрес, указанный ниже, все составим!