Оплата отпуска по уходу за ребенком - возможно ли сохранить выплаты при устройстве на другую работу?
199₽ VIP

• г. Клин

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, могу ли я устроиться на другую работу при этом сохраняя выплаты с прежней работы? И как при этом оформиться на новом месте работы?

Ответы на вопрос (1):

Надежда

Согласно трудовому кодексу РФ ст. 256 по заявлению женщины , во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Действующим законодательством не уточнено, может ли женщина работать только по своему основному месту работы или по совместительству у другого работодателя.

Поэтому вы можете устроиться на работу по совместительству к другому работодателю, главное, соблюсти условие об установлении режима неполного рабочего времени.

Согласно ст. 283 ТК при приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу я устроиться на другое место работы по совместительству, на полную ставку, сохраняя при этом декрет по месту основной работы?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дочери 1.5 года (пособие уже не получаю).

У меня есть постоянное место работы на ставку. Могу ли я не увольняясь с этой работы устроиться на другую? На ставку можно? То есть я хочу подыскать другую работу пока нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком. В одном месте мне предложили на ставку работать. А в другом месте сказали, что если я не увольняюсь с прежней работы, то можно устроиться только на полставки. Могу ли я открыть новую трудовую книжку на новой работе? А ту старую оставить на прежней? На пенсию и стаж чем нибудь отразится?

Но трудовую пока забирать не хочу. Как мне оформиться на новом месте работы?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу ли я как то устроиться на другую работу с сохранением прежнего места работы и выплат пособий.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и получаю пособие. Работа находится в якутии, а мы переехали в магнитогорск. Можно ли мне устроится на другую работу и при этом получать пособие с прежней работы до исполнения трех лет ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дочери 1.5 года. У меня есть постоянное место работы на ставку. Могу ли я не увольняясь с этой работы устроиться на другую? На ставку можно? То есть я хочу подыскать другую работу пока нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком. В одном месте мне предложили на ставку работать. А в другом месте сказали, что если я не увольняюсь с прежней работы, то можно устроиться только на полставки.

Вопрос: можно ли устроиться на другую работу и при этом сохранить рабочее место на старой работе и выплату пособия по уходу за ребенком?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Предложили новое место работы на неполный рабочий день. Вопросы следующие: при смене работы сохранится ли выплата пособия? Возможно ли на новом месте уйти снова в отпуск, если возникнут какие-то проблемы? И как можно устроиться на новое место, не увольняясь с предыдущего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение