Может ли юридическое лицо сдать арендуемое помещение намного дороже другой фирме и является ли это законным?

• г. Краснодар

Может ли юр. лицо (ООО) сдать в аренду арендуемое помещение в три раза дороже другой фирме? Я хочу арендовать помещение и сдавать их в аренду другим фирмам намного дороже и на этом заработать. Запрещает ли мне это закон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон этого не запрещает, поскольку у нас свобода договора, но если Вы собираетесь сдавать в аренду арендуемые Вам помещения, т.е. в субаренду, то необходимо учитывать условия основного договора аренды, поскольку там могут быть установлены различные ограничения, в том числе вообще запрет на сдачу в субаренду.