Водное скопление под ковриками после установки противоугонной системы на автомобиле - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Апрелевка

После установки противоугонной системы на автомобиле, через некоторое время появилось скопление воды под ковриками. Официальный дилер, который производил ремонт, т. к. а/м на гарантии сказал, что во время установки комплекса повредили дренажную трубку, во время подачи претензии к установщикам они попросили представить автомобиль, вскрыли то место где установлен блок и сказали, что зацепить его не могли, кто виновен и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Претензия в письменном виде фирме по установке противоугонной системы.

Жалоба в Роспотребнадзор на услуги ненадлежащего качества.

Независимая экспертиза.

Исковое в суд.