Права и обязанности при проблеме с кредитом - жалоба на банк и возможность изъятия имущества

• г. Красноярск

Родственница взяла кредит (теперь не платит), имеет прописку по моему месту жительства. У меня тоже был кредит в том же банке, но я его досрочно погасила. Сначало шли смс от банка по моему кредиту, что я должна загасить весь кредит, так как банк расторг договор со мной в одностороннем порядке и занес меня в базу недобросовестных клиентов, звони на работу с просьбой уволить меня так как сотрудник банка подозревал что я мошенница, поэтому и был погашен кредит досрочно чтобы отстали и не монипулипровали моим кредитом. Теперь на мой номер идут смс от банка на имя моей родственницы, хотя сотрудница банка уверила меня что мой номер удален из базы. Вопрос: Могу ли я обратиться с жалобой на действие банка и куда? Может ли банк приехать на место регистрации должницы и изьять мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обращайтесь в суд за клевету в отношении сотрудников такого банка.

Да, можете! Напишите жалобу в полицию или прокуратуру на действия банка.Опишите подробно все обстоятельства по делу!