Можем ли мы выписать из квартиры отца (без его ведома), так, как он с нами не живет уже 10 лет и не платит за квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы выписать из квартиры отца (без его ведома), так, как он с нами не живет уже 10 лет и не платит за квартиру. Что для этого нужно? Какие документы? Или какую сумму надо заплатить, чтобы это сделать? Но он считает себя главным квартиросъемщиком и до сих пор командует в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Без ведома - нельзя. Обратиться в суд можете с иском, необходимо доказывать, что выехал на постоянное жительство в другое место. Шансы, к сожалению, достаточно низкие.