Правильное указание долей в заявлении на уменьшение алиментов в связи с рождением третьего ребенка

• г. Томск

Как и какие правильно указать доли в заявлении на уменьшение алиментов в связи с рождение третьего ребёнка? Учитывая что первому ребёнку я плачу 1/4, а второму, от второго брака 1/6, от этого же второго брака у меня родился ещё ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом на троих детей вы должны будете платить половину своего заработка. Когда будете писать заявление на уменьшении алиментов ссылайтесь на данную статью.

С уважением Зоря Екатерина!