Законно ли будет, если при увольнении по собственному желанию генеральный директор получит выходное пособие в размере 3-х окладов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работник и работодатель могут достичь соглашения о выплате работнику какой-то денежной компенсации.

В Вашем случае это, конечно, тоже возможно, НО: от имени работодателя действует сам генеральный директор, который увольняется. Смотрите, чтобы потом учредители (акционеры) не расценили выплату как злоупотребление должностными полномочиями и причинение организации имущественного ущерба.