Как мне лучше это сделать чтобы в дальнейшем я былабы единственной наследницэй и эту сделку нельзя изменить.

• г. Краснодар

Я дочь хочу оформить дом на себя по желанею моих родителей. Как мне лучше это сделать чтобы в дальнейшем я былабы единственной наследницэй и эту сделку нельзя изменить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Вам выгоден договор дарения. При разводе - не делиться.

См ГК СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный учредитель ООО, имеющий на балансе недвижимость. Хочу продать себе же, как физлицу, это помещение. Как лучше оформить эту сделку, чтобы меньше был налог.

Хочу оформить передачу в собственность, принадлежащее мне на правах собственности, домовладение (земельный участок, жилой дом и хоз. постройки) одному из моих детей –сыну. Дочь против этой сделки. Как правильно оформить сделку, чтобы дочь не смогла претендовать на домовладение? Спасибо.

Умер отец. Не оставил завещания на квартиру. Я являюсь единственной наследницей. Через месяц будет полгода как он умер. Я хочу продать квартиру. Мои дальнейшие действия, чтобы можно было сделать эту сделку быстро, т.к. собираюсь выехать в другую страну.

Бабушка хочет оформить квартиру на внучку, Какие сложности могут возникнуть? Как это лучше сделать? Требуется ли согласие прямых наследников? Как сделать правильно чтобы нельзя было оспорить решение и без лишних трудностей продать в дальнейшем эту квартиру.

Земля принадлежит им. Как можно это сделать? Построенный дом оформить на себя в собственность.

Добрый день! Бабушка хочет подписать свой дом внучке но чтобы ее дочка (мать внучки) в дальнейшем не имела прав на него. Как это лучше оформить чтобы в дальнейшем нельзя было обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы могут подтвердить, что это моя собственность. Как лучше оформить эту собственность? Я нахожусь в браке. Хочу купить квартиру на деньги моих родителей. Как ее оформить только на себя, чтобы в будущем в случае развода он не смог притендавать на нее? (оформление квартиры на родителей, а потом оформление дарственной или завещание исключено).

Я хочу свою квартиру поменять на долю в другой квартире, с доплатой мне. При этом, дольщиком, является брат моего мужа. В квартире дольщика, еще есть другие дольщики, но квартира по долям в натуре не выделена. Как лучше всего оформить сделку, чтобы другие дольщики этой квартиры не смогли эту сделку опротестовать и чтобы эта сделка не имела обратного хода? Спасибо.

Объясните пожалуйста, бабушка собирается сделать меня единственной наследницей своей 2 х комнатной квартиры, но есть т.ж. и другие родные, которые в дальнейшем могут оспорить моё право. В каком виде лучше оформить право наследования: дарственная, завещание или просто оформить прописку в квартире? Как это можно сделать и какие документы могут потребоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение