Проблемы с КПП - Машина куплена в 2013 году, уже три раза ломалась, требую расторжения купле-продажи и возврата денег

• г. Уфа

Машина куплена 25 мая 2013 год.

6 июля сдал в ремонт КПП коробка 26 вернули с ремонта 2013 год.

С 1 августа снова сломалась КПП коробка сделали 2 числа вернулу установив новую коробку. Хотя и установили новую коробку проблема не решилась так же все коробка сломалась снова 3 раз сломалась коробка. Докумееты все есть наряд выполнение работ. Еще в сервисной книжке моего легкового автомобиля не написано что автомобиль прошел предпродажную подготовку печатей и подписи нет. Я написал претензия все это описав и для расторжения купле - продажи и вернуть деньги. МотивизациЯ не однократно поломка КПП и проблема вся не решена. Я могу в суде расторгнуть купле-продажу? Как быть тут грамотно в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам необходимо обратиться в суд для расторжения договора купли-продажи, предварительно направив с данным требованием претензию автосалону

Просить заменить автомобил,на другой новый. Редкие случаи,но бывают.

Можете, Андрей, если нет возможности пользоваться автомобилем более месяца в течении года. Только наймите специалиста. Боюсь, если Вы и исковое заявление так же напишите, суд может его попросту не принять.