Столкновение на приозерской трассе - как правильно подать апелляцию и обращаться в суд Приозерска?

• г. Санкт-Петербург

Ехали по приозерской трассе, пере нами долго ехала газель, когда ее скорость достигла примерно 50 км/ч,муж пошел на обгон в разрешенном месте (разметка прерывистая), уже практически ее обогнав, мы столкнулись с автомашиной гольф, который ехал перед газелью и не увидев нас, решил повернуть налево на второстепенную дорогу, не обозначенную никаким знаком, сотрудники дпс вынесли, постановление о том, что мы объезжали препятствие и виноваты оба, как правильно подать апеляцию и обязательно ли обращаться в суд Приозерска, у нас имеется запись видеорегистратора, где видно, что водитель гольфа вообще не посмотрел в нашу сторону.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, а суд то у Вас был в мировом суде, или только был разбор в ГИБДД? если суд был, то необходимо обжаловать постановление мирового суда, а если же был разбор в ГИБДД, тогда необходимо обжаловать их решение. По вопросам составления жалобы пишите на указанный ниже эл. адрес. Документы то у вас на руках есть: протокол об АП ?

Не совсем правильно вам ответили.

Постановление ИДПС вынесено, вы имеете право на обжалование данного постановления в течении 10 дней в суде (причем районном) мировым такие дела не передаются (дабы в 99% случаев проводиться адмиинстративное расследование.)