Возможно ли забрать оригинал диплома ССУЗа из университета на 2 рабочих дня после поступления в ВВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Поступила в ВВУЗ после окончания ССУЗа, диплом ССУЗа хранится в университете. Могу ли я на законных основаниях под расписку забрать оригинал на 2 рабочих дня, а потом вернуть обратно или мне могут в этом отказать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. Вы можете забрать диплом на короткий срок и сделать копию. Для этого оставляется расписка. Если вы берете диплом на более длительный срок (например, на 10 дней), то придется предоставить нотариально заверенную копию. Но диплом как можно скорее нужно вернуть обратно.