Как возможно востребовать долг с обманщика в РФ и за какой период времени это можно сделать?

• г. Сочи

Возможно ли востребовать с помощью законодательства РФ долг с того, кто обманом занял деньги на несколько дней и не отдает их уже длительное время?

Ответы на вопрос (2):

Можно" востребовать" через суд и при наличии писменной расписки.о займе.

Если у Вас имеются доказательства передачи денег взаймы в долг и нарушения срока их возврата (расписка или договор) то Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о взыскании с ответчика (должника, того, кто взял деньги) не только суммы основного долга, но и дополнительно процентов за пользование ими, судебных расходов на оплату услуг адвоката.

Если расписки или договора нет, то в суде нельзя ссылаться на объяснения свидетелей, если переданная сумма превышает установленный в законе размер.

Если Вам необходима помощь в составлении иска в суд, то Вы можете обратиться ко мне.