Оптовая торговля по схеме купил-продал - долгосрочное решение или финансовый риск?

• г. Москва

Руководитель хочет на постоянной основе вести оптовую торговлю по схеме: купил у поставщика по одной цене, в тот же день продал заказчику по той же цене... Должна ли я, как бухгалтер, его отговаривать?

Ответы на вопрос (2):

Как вас понять? А где прибыль?

Здравствуйте! Одна из должностных обязанностей бухгалтера-составлять отчетные калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), выявлять источники образования потерь и непроизводительных расходов, подготавливать предложения по их предупреждению. Видимо, должны отговаривать.