Что следует знать при общей приватизации и продаже 2-комнатной квартиры с риэлтором?

• г. Москва

Сейчас в 2-к.кв. муниципальная, прописаны 4 чел (дядя с дочкой и я с дочкой). Собираемся делать общую приватизацию и соответственно продажу (стоит 12 млн, 6 мне с дочкой и 6 ему с дочкой), при этом подыскивая квартиры. К примеру мы нашли две двушки в Москве и готовы к размену. Меня смущает риэлтор с его стороны: он предлагает выписать доверенность на него и чтобы он сам делал приватизацию (иногда задействуя нас), а также уклонится с налогов, прописав меньшую сумму в договоре, повлияет ли это на меня, могут обмануть если участвуют органы опеки? И на какие документы и строчки в них мне следует обратить внимание (сумма, доверенность, некие хитрости)? С уважением, Игорек! Спасибо заранее всем юристам и адвокатам.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, в вашем случае ,т.к. вы прописываете в договоре купли-продажи 1 млн. руб. (чтобы уйти от налога) вы рискуете получить на руки именно эту сумму и не более. Как сделать, чтобы такого не случилось - обратитесь за помощью к профессионалу, которому доверяете., а то риэлтору вы оплачиваете услуги, а за бесплатным советом идете на сайт.... УДАЧИ

Игорь,это нормальная практика делать доверенность на приватизацию.Риэлтор,как врач,либо доверяешь либо нет.