Как поступить, если работодатель хочет удержать из зарплаты расходы на обучение, несогласно ученическому договору?

• г. Москва

Я увольняюсь и у меня хотят удержать из зп расходы на обучение согласно ученического договору (к трудовому договору). На сколько мне известно, то работодатель не может удержать, если я не согласен (ст 138 тк), более 20% от зп. как поступить в ситуации? Не очень то и хояется выплачивать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, в данном случае необходимо внимательно прочитать условия такого договора, в целом же вы правильно понимаете, что есть ограничения по удержанию из заработной платы.