Неправомерное лишение водительских прав в результате ДТП - моя история

• г. Москва

Меня зовут Алексей, ситуация следующая:

05.07.13 (пятница) Я приехал с работы на грузовом автомобиле (мецубиси кантер), запарковав атомобиль на ул.загорьевский пр-д в районе дома 29 на обочине проезжей части ушел домой!

06.07.13 (субота) был выходной, и я к авто не подходил!

07.07.13 (воскресенье) приблизительно в 19:00-19:30,я подойдя к автомобилю, и необнаружив ни чего что могло-бы меня навести на мысли о дтп, сел за руль и начал движение!

Спустя 2 недели я получаю заказное писмо, в нем я узнаю что стал участником дтп 06.07.13, (якобы я во-время парковки повредил рядом стоящий автомобиль пежо, повредив у него капот и бампер)., разберательство было назначено на 26.07.13,и естественно мой автомобиль был добавлен во все системы ГИБДД, розыск, поток, и.т.д!

26.07.13 в 14:00 я на своем атомобиле приезжаю в ГИБДД на каширское шоссе, и начинаю узнавать такие факты как: владелец автомобиля марки пежо, приехав с дачи 06.07.13,приблизительно в 20:00

обнаружила что её автомобиль марки (пежо) и мой автомобиль марки (мецубиси кантер), стоят в плотную друг к другу передними частями. По этому факту она вызвала ГИБДД и оформила ДТП, и убрала свой автомобиль! (характер повреждений: пежо; две точьки на бампере от болтов крепления моего гос. номера. Мецубиси кантер; повреждений НЕТ). (у владельца пежо КАСКО у мецубиси кантер ОСАГО).

В ходе следственного эксперимента (инспектор ставил наши автомобили и сравнивал характер повреждений, повреждения совпадаюти по прежнему на моем автомобиле повреждений НЕТ, о чем я позже распишусь в протоколе. Да и с места ДТП кроме план-схемы нарисованной инспектором ни чего небыло (например фото).

После всех экспериментов и обьяснений я стал понимать что я попадаю под статью лишение прав. Пообщавшись с инспектором-дознавателем и с владельцем автомобиля (пежо) все понимали (как мне тогда казалось) что это нелепая ситуация, что мой автомобиль мог скатится, а понимания и сострадания владельца атомобиля (пежо) небыло придела.

Я три раза переписывал показания так как тоже смутно помнил что и где было именно в эти выходные, но так или иначе я в первых двух попытках излагал именно то что я написал ВЫШЕ, но все эти обьяснения с моей стороны вели меня неумолимо к лишению прав, как утверждал инспектор.

А после не продолжительной беседы с владельцем (пежо) (якобы она пообщавшись с инспектором о судьбе моих водительских прав решила помочь мне их сохранить)

стала давать мне советы как написать и что написать чтобы избежать лишения. Главным советом было то чтобы я подошел к инспектору и спросил как мне правильно написать, так чтобы остатся с правами

Так как работаю водителем и мне нужны правая решил зделать именно так как посоветовали, я подошел к инспектору и спросил как мне написать чтобы меня не лешили прав а он с радостью мне начал диктовать

следующее: Я 06.07.13, приехав после тяжолого рабочего дня, во время парковки автомобиля, нечаянно коснулся автомобиля марки (пежо),

и так как я знаю владельца я не стал вызывать сотрудников ГИБДД решив что мы разберемся сами оставив записку под дворником, но как выясняется не успел!. Назначив суд на 31.07.13.

А мы с владельцем (пежо) обменялись номерами телефонов и договорившись о встрече в суде

расстались! С тех пор я её не видел и не слышал!

31.07.13 (среда)-судья Чубарова Оксана Геннадьевна за десять минут лешила меня право управления автомобилем сроком на один год,

причем перепутав мето ДТП указав не загорьевский проезд а варшавское шоссе!

PS.причем за все время из официальных бумажек держал в руках только: заказное письмо, повестку в суд, и постановление суда! Вся эта ситуация похожа на развод? Прошу прощения за орфографию, спасибо!

То что не стоило делать я уже понял, что возможно сделать в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам остается только обжаловать решение суда.