Первоочередное наследование по договору пожизненного содержания и исключение в отношении квартиры пенсионера

• г. Бровары

Если заключен договор пожизненного содержания, то содержащий имеет право первоочередного наследования, кроме квартиры пенсионера, в которой тот проживает на остальное имущество пенсионера, например, на дачу, гараж?

Ответы на вопрос (3):

для ответа на ваш вопрос надо посмотреть договор пожизненной ренты.

там написано имущество на которое был заключен договор.

Даже если ничего не смотреть и так ясно, что имущество переданное по договору пожизненного содержания не входит в состав наследства. и приобретатель не наследует от отчуждателя и наоборот.

Имущество, которое не охвачено договором пожизненного содержания, будет наследством и наследоваться по закону или по завещанию.

Крыловский Михаил Викторович , не мешайте отвечать адвокатам Украины на вопросы по законодательству Украины, т.к. у Вас познаний в этой области нет! Это уже не первый Ваш не компетентный ответ, на вопросы гр.Украины .