Судебный спор с УК по поводу платежей за ГВС - аргументация на основе показаний счетчика и отсутствия опломбировки

• г. Астрахань

Управляющая компания подала на меня в суд, в расчете по ГВС выставили норматив. У меня стоят счётчики, но они не опломбированы, т.к. УК сама не провела пломбировку. Судья принял сторону УК, я настаиваю на показаниях счётчика и оплатила через банк я по счётчику ещё год назад. У нас весь дом не опломбирован и все жильцы проводили оплату согласно показаниям счётчика. Должна ли я платить по нормативу? Как отстоять в суде свою точку зрения? Разница в денежном эквиваленте составляет 20.000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

На весь дом ссылаться не надо. Вы заключали соответствующий договор. Вина за то, что счётчик не опломбирован лежит на Вас, а не на УК. Здесь суд прав.