Нарушение прав председателем - оборвал электропровода на участке за неуплату членских взносов - правомерные действия или нет? Какие указания следовать, подавая иск в суд?

• г. Бронницы

Председатель лично оборвал электропровода на моем участке (в собственности), якобы за неуплату членских взносов (считаю сумму необоснованной). Ссылается, что это решение правления. За электроэнергию плачу ежегодно. Правомерны ли его действия? Какими указами руководствоваться, подавая иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Действия председателя СНТ неправомерны. Председатель превысил свои должностные полномочия. По поводу задолженности по электроэнергии СНТ могло обратиться с заявлением в суд.

По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.