Срок после покупки один день.

• г. Волгоград

Если приобретенная вещь, в частности акустические колонки для автомобиля, не подошли по размеру, но при покупке продавец гарантированно заявлял, что на данный вид автотранспорта они подходят, можно их по закону вернуть при условии, что колонки не использовались. Срок после покупки один день.

Ответы на вопрос (1):

Если колонки относятся к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, то нельзя в соответствии с п. 11 ПЕРЕЧЕНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ УТВЕРЖДЁННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 19.01.1998 ГОДА № 55.